LSN Messenger
Москва, 20.02.2025, 12:41

Как заставить компанию сделать химчистку стула который они испортили предоставляя у слугу

Вопрос №24469788 из г. Москва
опубликован 20.02.2025, 12:41
Добрый день! Я заказала поверку счётчиков. Для выполнения работ по поверки, Меня попросили дать табурет что бы поставить измерительный прибор. У меня был только мягкий стул. Но предварительно я спросила не грязный прибор, мне сказали нет. Но! В ходе проверки прибор потек, налил воды на пол, обшивка и мягкая часть стула наполнилась водой. Я сразу позвонила сотрудникам и сообщила об инцидент. Написала им претензионное письмо, приложила фото испорченного стула. Мне дали ответ, что они не благотворительная организация, и что в акте выполненных работ нет претензии. Я ответила, что к работе претензии нет, акт был подписан. Претензия к ходу выполнения работ. Как быть? Как заставить компанию сделать химчистку стула, ТК он пожелтел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Говорю как есть, стул к услуге отношения не имеет.

Тем более счётчик Ваш собственный, все риски несете Вы.

В общем, ничего не докажете и не взыщете.

Писать претензии можно очень долго

20.02.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

Это написано в моем письме.

Но они испортили личное имущество. Как быть? С таким же успехом он мог разбить мне телевизор своим шлангом с железным наконечником?

20.02.2025, 14:40

Мог и телевизор разбить.

В письме Вы что угодно можете писать.

Грязный стул мог быть грязным изначально.

Полагаю, доказательств нет и собрать их на данный момент крайне проблематично.

Кроме того, у них акт выполненных работ есть...

20.02.2025, 15:09
Оценка автора вопроса:

Если компания продолжает игнорировать ваши требования, обратитесь в региональный орган. У них есть полномочия по проверке жалоб на компании и их действия.

20.02.2025, 12:46

Какой кошмар 😱

20.02.2025, 21:09

Спасибо за честные ответы!

23.02.2025, 09:11