ИФНС прислало требования и запрашивает предоставить документы, неправильно посчитали срок ответа и направили на 5 дней позже.
ИФНС прислало требования и запрашивает предоставить документы, неправильно посчитали срок ответа и направили на 5 дней позже. Сейчас ИФНС грозит штрафом за несвоевременное предоставление документов, что придумать в ответе почему не предоставили и послужит основанием для "оправдания"?
Лучший ответ
В данной ситуации важно составить ответное письмо в ИФНС, в котором вы сможете объяснить ситуацию и указать на допущенную ошибку со стороны налогового органа.
Налоговая то права, налогоплательщик своевременно не предоставил, как оправдать задержку?