Могу ли я заявить о сроке давности и об постановление об окончании ИП в 2021 г.?На какие статьи могу сослаться?
Добрый день.
Могут обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности. По заявлению взыскателя суд, выносит судебный приказ который является исполнительным документом. Судебный приказ выносится без вызова сторон и без проведения судебного заседания.
Далее, если будет вынесен судебный приказ для его отмены необходимо в течение десяти дней со дня получения приказа подать в суд возражения относительно исполнения.
Если обратятся в суд с исковым заявлением, заявить о применении срока исковой давности в соответствии с ч. 2 ст. 199 ГК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)