Продлили отпуск я заболел на больничном, и в продленном отпуске заболел, оплатят ли.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Если работник заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска, он имеет право на пособие по временной нетрудоспособности. Оплачиваются все календарные дни болезни, в том числе совпадающие с периодом ежегодного отпуска (ч. 1 ст. 183 ТК РФ, ч. 8 ст. 6, п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, Письмо ФСС РФ от 29.07.2021 N 02-08-01/13-02-12028л).

Далее с учетом Ваших пожеланий согласно ч.1.ст.124 ТК РФ, Вам могут продлить ежегодный отпуск на количество календарных дней болезни, приходящихся на период отпуска, или перенести эти дни отпуска на другой срок.

Здравствуйте! В отпуске заболел! Мне продлили отпуск, и в продленном отпуске я заболел, работодатель оплатит мне больничный?

Да, больничный, открытый во время продлённого отпуска, оплачивается.