Рязань, 20.02.2025, 23:22

И могли ли сотрудники МВД оформить протокол на месте, и выписать штраф?

Вопрос №24471071 из г. Рязань
опубликован 20.02.2025, 23:22
Продал алкоголь несовершеннолетним. Проверка от МВД. Каковы дальнейшие действия? И могли ли сотрудники МВД оформить протокол на месте, и выписать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол могли составить. А если бы выписали штраф, Вы бы об этом знали из копии постановления по делу об административном правонарушении.

20.02.2025, 23:24

Продал алкоголь несовершеннолетним

20.02.2025, 23:23

Не могли. Наказание назначает суд.

20.02.2025, 23:25

И в добавок дали срок на оплату штрафа, до конца месяца

20.02.2025, 23:26

Срок на оплату штрафа = 60 дней с момента вступления в законную силу постановления.

20.02.2025, 23:32

И еще момент, они предложили два варианта. Через суд, и протокол на месте. И очень советовали решить на месте

20.02.2025, 23:39

Взятку дали что ли?

20.02.2025, 23:49

Нет, они предлагали оплатить сразу на месте

22.02.2025, 09:03

Если прям оплатить на месте, то законом это не предусмотрено. Это называется взятка (ст.290-291 УК РФ).

22.02.2025, 09:11