Работал машинистом копра (угмк) полтора года и не учли вредный стаж обратился в организацию с вопросом почему ответили

Вопрос №24471220 из г. Салехард
опубликован 21.02.2025, 03:56
Здравствуйте! Работал машинистом копра (угмк) полтора года и не учли вредный стаж обратился в организацию с вопросом почему ответили что после проведённой оценки труда по данной профессии у них нет вредности.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем вопрос? Сейчас работодатель определяет есть вредность или нет на рабочем месте на основании спецоценки условий труда. Если вы не согласны, обращайтесь в инспекцию по труду.

21.02.2025, 07:30

То есть работодатель как решит так и будет не смотря не на что?

21.02.2025, 07:35

Не "не смотря ни на что", а смотря на специальную оценку условий труда, проведенную на вашем рабочем месте. Также работодатель будет принимать решение с учетом проверки трудовой инспекции, если вы заявите о нарушениях.

21.02.2025, 08:13
Оценка автора вопроса:
Всё ясно

Сергей, тут все зависит не от того кем вы работали, а от того на каких работах вы были машинистом.

Если вы это напишите, то можно будет точно определиться с законностью.

21.02.2025, 04:03

Забивка свай на нефтенных и газовых месторождения сфера деятельности организации производство полного комплекса робот по обустройству кустов нефте и газа (Ямал)

21.02.2025, 04:10

Ваш вопрос потребует анализа Списков 1 и 2 и при необходимости обжалования действий работодателя.

Это по правилам сайта услуга, выполняемая на возмездной основе

21.02.2025, 04:23

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034