Я настояла на том, чтобы он связался с приставами и выяснил как ему погасить долг по алиментам.
В каком размере установлены алименты решением суда ? В процентном соотношении от дохода или в решении прописана твердая денежная сумма?
Если процентное соотношение от дохода, то пристав все верно сказал, расчитывается исходя из средней заработной платы по России на основании ст. 113 СК РФ
Он может открыть самозанятость и сам ставить себе любой доход, от него и платить процент либо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму в размере 0,5 прожиточного минимума.
Если необходима более детальная консультация, обращайтесь.
Ерунду он вам сказал. Пусть хотя бы по несколько тысяч платит.
С уважением.
Пристав вам всё правильно сказал.
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментамВ случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Можете ознакомиться с размером среднемесячной зарплаты по стране здесь www.consultant.ru
По расписке в получении пуст передает сыну определенную комфортную сумму. Или перечисляет на его карту с обязательной пометкой " алименты сыну фио"
Размер алиментов в России, согласно Семейному кодексу, составляет определенный процент от дохода родителя. Если родитель не работает, алименты могут быть рассчитаны с учётом среднего заработка по стране или по региону.