Мужу пришло требование от приставов погасить долг в течение 5 дней - возможно ли увеличить срок выплаты?
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
А в какой суд нужно обратиться в мировой?
в суд который выносил решение.
в районный можете обратиться
однако это не освободит вас от уплаты исполнительского сбора 7 процентов
Тоесть если мы сейча подадим в суд, нам отсрочат срок выплаты, то так же будет начисляться это 7% пока мы не погасим полностью сумму?
естественно
Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Тоесть надо платить в этот 5-ти дневный срок дабы избежать наложения лишних процентов и проблем? а если мы заплатим правтическу всю суму но не совсем полность. процент будет идти на оставшуюся сумму или на полную? и вообще эти 7 % они я вляються месячными или годовыми? или дневными?