О задержки выплат работодателя
Здравствуйте, Сергей!
В данном случае вернуть недополученную зарплату вы можете только через суд.
Вы имеете право требовать недополученную сумму, неустойку, моральную компенсацию (расчет обязательно нужно приложить).
Также рекомендую обратиться в органы МВД - по случаю невыплаты зарплаты более 3 месяцев предусмотрена уголовная ответственность (УК РФ Статья 145.1)
Можете подать в суд и указать все деньги, что вам не выплатили.
С уважением.
Можете взыскать в судебном порядке за весь период.
В течение 1 года со дня невыплаты заработной платы в установленный в организации срок выплаты работник вправе самостоятельно обратиться за судебной защитой прав.
Одновременно с иском о взыскании задолженности по заработной плате в районный суд могут быть заявлены требования о компенсации за несвоевременную выплату и компенсации морального вреда.