Но я же его вобще не получал за что я должен платить?
5 тыс.рублей - это сумма госпошлины за то, чтобы Вы в настоящее время получили требуемое Вам свидетельство о расторжении брака (п.2 ч.1 ст.333.26 НК РФ), несмотря на то, что развод состоялся в 2013 году.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если ваш брак был расторгнут, и вы не получили свидетельство о расторжении, это может означать, что оно было выдано (может быть, заочно в ваше отсутствие, если вы не присутствовали на процессе разводе) и вы просто не были о нем извещены.
Сходите где расторжение было в загс,напишите заявление на получие
Такова госпошлина. Оплачиваете и получаете.
Новые пошлины вступили в силу с 01.01.2025.
Попробуйте сослаться на абз. 3 подп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ и письмо Минфина России от 26.11.2014 № 03-05-04-03/60171 (если были осуждены на срок более 3 лет), чтобы заплатить не 5 000 руб., а 350 руб.
Вы обязаны оплатить пошлину по новой стоимости.
Не оплатите, не будет и документа.
Здравствуйте, надо платить госпошлину.