Но свет оказался только на кухне и оаботают розетки.
С жалобой в ук, в ГЖИ
После разбирательств иск в суд о компенсации морального вреда, восстановления системы электропитания квартиры.
Свяжитесь с вашей управляющей компанией или ТСЖ (товариществом собственников жилья). Объясните ситуацию, укажите, что произошло во время ремонта у соседей, и что у вас проблемы с электричеством. Они должны направить специалиста для проверки.
Здравствуйте.
Вам нужно связаться в вашей управляющей компанией через аварийно-диспетчерскую службу или лично подать заявку.
Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (с изменениями и дополнениями)13. Аварийно-диспетчерская служба обеспечивает:
ответ на телефонный звонок собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме в аварийно-диспетчерскую службу в течение не более 5 минут, а в случае необеспечения ответа в указанный срок - осуществление взаимодействия со звонившим в аварийно-диспетчерскую службу собственником или пользователем помещения в многоквартирном доме
Владлен, в принципе, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба - средств, необходимых для исправления ситуации.
Тут второй вопрос, что должна быть доказана причинно-следственная связь.