Как вернуть электрочайник на гарантии?

Добрый день! Можно ли вернуть деньги за испорченный (течëт) стеклянный эл. чайник Polaris , который был куплен 03.02.23 в DNS, если гарантийный срок - 3 года? Чайник был куплен со скидкой за 2399 р. Часть времени использования был в исправном состоянии.
Лучший ответ

Сначала претензия, в случае неудовлетворения иск в суд. Закон на Вашей стороне, поэтому или получите исправный чайник, или деньги. Удачи Вам и всего самого доброго.

Имеете право предъявить претензию относительно некачественного товара в рамках ст 18 Закона рф о защите прав потребителей. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Если товар действительно неисправен и относится к гарантийному обслуживанию:

- Обмен или возврат: Вам должны предложить варианты решения проблемы — либо обмен на исправный товар, либо возврат денег.

- Сервисный центр: В некоторых случаях вам могут предложить отправить товар в сервисный центр для диагностики. На это вам также должны предоставить информацию по срокам и процессу.

Каков процент успешного разрешения данного вопроса, если потребуется провести независимую экспертизу? Велика ли вероятность проведения правдивой экспертизы со стороны продавца?

предъявить претензию