Здравствуйте, подскажите пожалуйста умерла квартира съемщица в квартире 4 человека, как оформить ее на себя, что для этого надо?
Обратиться в администрацию города.
ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Мира, обратиться в Администрацию вашего горда или района
Добрый день! Если 4 человека проживают в квартире по договору социального найма, ст. 672 ГК, то любой из них может обратиться в муниципалитет с заявлением о перезаключении договора соцнайма на его имя.
Мира, обращайтесь с заявлением в местную администрацию о перезаключении договора социального найма на вас.
обращайтесь с заявлением в местную администрацию