Сертификат для сироты

Вопрос №24472010 из г. Краснодар
опубликован 21.02.2025, 13:26
Я сирота 37 лет стою на очереди на получения квартиры очередь 143, в этом году ввели сертификаты подала на сертификат в опеке девушка сказала из-за того что я не работаю доход только за 6 месяцев после мне пришлось уволиться так как ребёнок болеет часто (ребенку в апреле будет 3) и мне сказала она что откажут в сертификате и еще за привышение семейного дохода тоже откажут то есть мои 6 месяцев и мужа за 12 месяцев доход превышает прожиточный минимум, Могут ли мне отказать в сертификате? Живём в краснодарском крае город Темрюк
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм откажут в сертификате.

Сертификат выдается в том числе при наличии по состоянию на дату подачи заявления такого обстоятельства как:

наличие у заявителя документально подтвержденного не менее чем за двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения с заявлением, дохода не ниже минимального размера оплаты труда от трудовой, предпринимательской и (или) иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, который обеспечивает ему и его семье среднедушевой доход, превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства заявителя по состоянию на дату обращения с заявлением;

21.02.2025, 13:42

Доход мужа считают или нет ?

У меня доход за 6 месяцев 370000₽ а у мужа за 12 месяцев 800000₽ и двое не совершеннолетних детей

21.02.2025, 13:47

Нет, доход мужа считать не будут.

21.02.2025, 15:27

сирота 37 лет
Вам не могут отказать. а должны отказать, так как вы давно не ребёнок сирота.

21.02.2025, 13:33

Я стою на очереди на получение жилья очередь 143, но с администрации позвонили и предложили подать документы вместо квартиры на сертификат , но в опеке сказали что могут отказать из-за превышение семейного прожиточного минимума

21.02.2025, 13:42

Здравствуйте. По поводу сертификаты отказ правомерен, обращайтесь в суд.

21.02.2025, 13:42

обращайтесь в суд, чтобы суд обязал управление ЖКХ выдать Вам квартиру.

21.02.2025, 13:43

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034