Работа районного суда

Здравствуйте, в апреле районный суд получил иск о взыскании алиментов (так как мой ребенок не первый и подавала еще с содержанием на себя до 1,5 лет). В мае спустя месяц и неделя они его зарегистрировали, долго ходила к ним, так как ни повесток ничего не было, в июле пришла, оставили без рассмотрения, так как нет данных о моих доходах. Принесоа. В сентябре назначили предварительное, судье говорю, ну в части требований вы же могли удовлетворить? Потому как она начала ссылаться, что надо изучить супруга мат положение, а это долго. Я уже согласилась на просто алименты. Пришли в ноябре, ничего. Кроме того, что я и так большое пособие получаю, а кто-то такую зарплату 🤭🤭🤭30 тысяч. Говорит ок, в веврале приходите тогда я быстро сделаю решение и все. Я говорю почему долго так? Назначила на 21.01. Состоялось заседание. Но решение сказала потом, звонить узнавать недели через две. Я позвонила, сказала 4 марта. Что же делать то? Загруженность говорят. Нарушают мои права? И что делать? Позвонила сейчас им говорю, что изменится если я приду и напишу выдачу исполнительного, сказали звонить 4 марта возможно и выдадут исполнительный если не заняты будут. Жалобу в ксс написала толку ноль
Лучший ответ

По делам об алиментах сроки сокращенные и обычно с них спрашивают за это. Напишите заявление о выдачи решения и исполнительного листа и зарегистрируйте в канцелярии, чтобы у вас была отметка о принятии.

Если опять будут лишь одни обещания, пишите жалобу председателю суда.

А сколько дней после заявления на выдачу исполнительного листа как я напишу , например если сегодня успею отвезу прям на такси поеду . Какой срок у них подскажите пожалуйста

Они мне говорят у нас людей не хватает . Ну блин … я не понимаю. И понимаю одновременно

Это Красногвадрейский районный суд Санкт-Петербурга

Попробуйте еще написать обращение на имя председателя суда

Я поняла то есть бессмысленно

к председателю суда

Он принимает 2 часа в неделю , не пускают к нему . Я же не могу постоянно ездить с грудничком мне не очень удобно . Просто что я могу требовать от них , скандалить начну или плакать и выведут оттуда и что толку

Жалуйтесь председателю суда.

Напишите председателю суда заявление об ускорении.

Ну то есть ехать писать опять и толку ноль. Так 4 и настанет

Ехать необязательно, жалобу председателю можно подать через систему ГАС "Правосудие", если есть подтвержденный аккаунт на Госуслугах, или направить по почте.

Поняла сейчас попробую. Спасибо большое

А я еще помню как в приемной сказала барышня что не успевает все отрабатывать. Гас правосудие это еще 😅написала . Но думаю что ответа не будет как и по ккс