На основании какого документа я должна отдавать ребенка отцу.

В апелляционной инстанции решение вступило в силу 16.12.2024. Дело в суд первой инстанции ещё не вернулось. Мотивированного решения суда с пометкой о вступлении в силу получить не возможно. На основании какого документа я должна отдавать ребенка отцу.
Лучший ответ

Для того, что бы ребенок общался с родным отцом не нужны документы. Придерживайтесь того графика, что был озвучен в суде. Оба.

Часть 2 статьи 13 ГПК РФ: Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Часть 3 ст. 13 ГПК РФ: Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ну можете потребовать от него судебного решения на бумажной основе.

С уважением.

Добрый день. Ну раз Вы участвовали в суде, Вы знаете какое решение. Зачем Вам какой то документ, если решение суда вступило в силу и Вы знаете утвержденный порядок? Если кто то из сторон не будет выполнять этот порядок то сторона истребует исполнительный лист и привлечет судебных приставов. Удачи.

На основании того, что он отец и Вам известно решение суда

Елена, на основании вступило в силу решения суда об определении порядка общения ребенка с отцом

Елена, мы не знаем, поскольку не знаем, о каком решении идет речь.

"В огороде - бузина, в Киеве - дядька".

Может, по решению суда Вы развелись с ним или банк какой-нибудь деньги с Вас взыскал, к примеру...

Здравствуйте! Апелляционным определением вступило в силу. На основании него. Если не собираетесь исполнять решение суда добровольно, значит оппонент возьмет лист и придет с приставами.