Отмена заочного решения

В июле 2022 года было принято судом заочное решение о выплате алиментов в размере 1,2 прожиточного минимума на двоих детей. Отец детей проживал в Азербайджане и никак не контактировал и не выходил на связь. В 2024 году у него накопился долг в 700 тысяч рублей. В 2024 году объявился и подал апелляцию, где заочное решение отменили и приняли новое решение, где на каждого ребенка взыскано по 1 прожиточному минимуму. Новое решение от июня 2024 года. Старое заочное решение от июля 2022 года. Что будет с долгами с 2022 по 2024 год?
Лучший ответ

Долги взысканы судом .

С момента подачи вами заявления ,независимо от даты вынесения решения . Читайте внимательно решение. Там все написано

Надо судебные решения смотреть.

С уважением.

он будет должен их выплатить исходя из размера уже нового решения потому как алименты с момента обращения в суд назначаются читайте внимательно решение

задолженность за 22 , 24 гг сохранится

Задолженность по алиментам никуда не денется, но будет рассчитана в соответствии с новым решением суда, так как старое заочное решение суда отменили.

Нужно смотреть решение суда, в резолютивной части написано с какой даты взыскивать алименты, прочитайте вримательно.

Если с момента обращения в суд с 2024г и прошлый период не учтен, то вам следует сново подать иск в суд и просить определить сумму долга за период с момента вынесения первоначального заочного решения.

Понадобится помощь в составлении иска, обращаытесь.