Здравствуйте! Можно ли продать квартиру, полученную по договору дарения с условием отмены в случае смерти дарителя?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Договор дарения не может быть заключен с условием отмены в случае смерти дарителя.

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (ст. 578 ГК РФ).

Условие об отмене дарения действует только в том случае, если квартира сохранилась в собственности Одаряемого на момент его смерти.

Но распорядиться квартирой при жизни собственник (Одаряемый) может по своему усмотрению, в том числе и продать.

Можно продать.

С уважением.

Можно продать, конечно.

Нет конечно

Здравствуйте. Продать квартиру, полученную по договору дарения с условием отмены в случае смерти дарителя, можно.

можно, но есть нюансы

Не совсем понятно выражение "отмена в случае смерти"🤔

Но продать можно!