Является ли данная пюоперация валютной операцией по смыслу 173 ФЗ?
Доброго времени суток! Резидент заключил сделку по продаже недвижимости с нерезидентом - иностранным гражданином.
В свою очередь иностранный гражданин взял займ на территории РФ у гражданина РФ, получил российские денежный средства и ими рассчитался по договорам.
Сейчас налоговая пытается привлечь российского гражданина по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ.
Подпадат ли данный случай под валютный контроль? Является ли данная пюоперация валютной операцией по смыслу 173 ФЗ? И можно ли в данном случае откреститься от налоговой, так как денежные средства н ввозились на территорию РФ, не конвертировались. Оборот был исключительно на территории РФ российскими рублями.
Лучший ответ
Действия ФНС обжаловать в законном порядке.
Явно избыточное обвинение.
С уважением.