При остановке моей машины, сотрудники ГИБДД составили протокол о том, что я находился в состоянии опьянения.
Уважаемый Сергей! Порядок проведения медосвидетельствования и оформления его результатов установлен приказом Минздрава № 308, в котором излагаются и признаки опьянения, и способы, которые должны применяться при освидетельствовании, и основания, на которых должны делаться выводу и наличии или отсутствии состояния опьянения. Если есть нарушения этих правил - вывод врача можно обжаловать в комисии контроля трезвости. Кроме того, освидетельствование должно проводиться врачом, имеющим соответствующую подготовку и только в медучреждении, получившем лицензию на данный вид деятельности.
С уважением