Остаток задолженности по алиментам 200 т.р.Пристав говорит, что эти деньги уже нельзя взыскивать как алименты, а как обычный долг.
Здравствуйте. Пристав говорит не верно. Задолженность по алиментам взыскивается и после достижения ребёнком совершеннолетия
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
А данной статье ни слова о достижении совершеннолетия и дальнейшее взыскивание
Ну в какой-то степени он прав.
С уважением.
Да, пристав прав.
На взыскание алиментов был исполнительный документ (приказ, лист), который обязаны исполнять приставы в силу закона, своих инструкций и т.д.
Считаю, что пристав не прав. Можете обжаловать его действия.
Прав. Меньше шансов на опись имущества, запрет на вождение и т.д.
Да, судебный пристав-исполнитель прав
Пристав имеет в виду, что привлечение к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов должника больше привлечь нельзя. И это правильно.