Калуга, 21.02.2025, 20:38

Алименты Органы приходят в бухгалтерию по месту работы и требуют устроить на полн ставку или посадят

Вопрос №24472786 из г. Калуга
опубликован 21.02.2025, 20:38
Добрый вечер! Муж разведён, ребенок, алименты. Устроен на полставки. Приставы приходят в бухгалтерию по месту работы мужа, настаивают, чтобы его устроили на полную ставку или грозят, что его посадят. Что делать нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не реагировать.Это небольшой алгоритм для ваших действий при работу с приставами :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

21.02.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

Большое Вам спасибо!!!

21.02.2025, 20:52

Подать жалобу на приставов в прокуратуру и старшему судебному приставу.

21.02.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Вам? Да ничего. Вы не обязаны, если таких намерений нет.

Сами пусть ему другое место работы ищут с полной ставкой.

С уважением.

21.02.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Платим исправно, но почему-то настаивают на полную ставку, или сядешь или на сво, кажется будто пытаются запугать. Муж не может на полную ставку, с нами живёт его пожелая баушка, 80 лет, за ней нужен постоянный присмотр. Так как я не могу найти в нашем городе работу с ночной сменой, то я работаю днём, муж в ночь на полставки. По другому просто никак.

21.02.2025, 20:46

Если алименты оплачиваются без просрочек, то никакого наказания вашему мужу не грозит.

21.02.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Платим исправно, но почему-то настаивают на полную ставку, или сядешь или на сво, кажется будто пытаются запугать. Муж не может на полную ставку, с нами живёт его пожелая баушка, 80 лет, за ней нужен постоянный присмотр. Так как я не могу найти в нашем городе работу с ночной сменой, то я работаю днём, муж в ночь на полставки. По другому просто никак.

21.02.2025, 20:47

Почему - его алименты ниже прожиточного минимума на ребенка . Оснований для привлечения его к ответственности нет .На СВО не отправляют при такой ситуации принудительно - это же не мобилизация

21.02.2025, 20:50

Спасибо большое!

21.02.2025, 20:53

Приставы не настаивают, а лишь предупреждают, что за неуплату или неполную уплату алиментов грозит сначала административная, а потом уголовная ответственность. А внять предупреждениям или нет это право алиметоплательщика.

21.02.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Был суд совсем недавно, присудили 7 месяцев отработки, на его же работе, и плюс 5% сверху, всё платим. Просто уже всё утвердили судом, но почему-то никак не угомонятся.

21.02.2025, 20:49

Здравствуйте

Вообще не реагировать

08.03.2025, 07:51