Хотя такого никогда не было с моей стороны и отказали в возбуждении уголовного дела на соседа за побои.
В прокуратуру, обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в порядке статьи 124 УПК РФ. С приобщением записей с камер наблюдения в ходе дополнительной проверки.
Возбудили дело об административном правонарушении или нет? Как минимум имеется состав побоев
Отказ в возбуждении дела обжаловать через прокуратуру, затем суд.
- см. ст.
По тексту - в суд, оспорить отказ в возбуждении уголовного дела, по правилам ст. 125 УПК РФ.
ДАже, если это было бы правдой, никакого права наносить Вам удары у него не было. Это очевидно.
А потому жалобу в прокуратуру района на отказ в возбуждении уг дела.
Кроме того у меня установлены видео камеры на доме и там видно как сосед меня ударил.
При указанных обстоятельствах вообще нет проблем привлечь его. Вот моя статья