Могут ли забрать в СВО

Вопрос №24473453 из г. Уфа
опубликован 22.02.2025, 10:42
Здравствуйте! Моего братишку остановили сотрудники ГАИ за обгон на не положенном месте! Теперь вызывают к начальнику ГАИ, у него есть небольшая задолженность у пристовов! Могут ли из за этого вызывать и отправить на войну?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Гаи к приставам (из-за задолженности) никакого отношения не имеют.

2. Могут "уговаривать" подписать к-ракт.

3. Братишка (если не хочет этого делать) говорит: нет.

4. 2 варианта (вернее, 3): штраф 7,5 т.р., лишение в.у., подписать к-т.

22.02.2025, 10:52

Могут предложить заключить контракт и не более того. Насильно его никуда никто не отправит.

22.02.2025, 10:44

насильно не могут, но предложить могут

22.02.2025, 10:45

Уговаривать подписать контракт могут. Брат имеет право отказаться, ничего не объясняя.

22.02.2025, 10:45

Алина, не могут принудительно отправить на СВО

22.02.2025, 10:51

Нет, не могут .Не предусмотрено законом .

22.02.2025, 11:15

Не могут

22.02.2025, 11:15

У нас нет обязательной мобилизации. Только добровольно и по контракту

22.02.2025, 13:00

Всех благодарю за ответ!Наложили штраф в размере 7т.500 руб!Слава богу этим все закончилось

24.02.2025, 12:57

Хорошо, что всё хорошо закончилось!

24.02.2025, 21:24
Оценка автора вопроса: