Собственник второй умер, а родственники подали документы на наследство но не вступили, как быть в этой ситуации.
родственники если подали заявление значит наследство приняли..просто им получить свидетельство о праве на наследство необходимо
Значит им можно отправить письмо с предложением о покупке?
свяжитесь с ними по идее можете уточните получили ли они свидетельство о праве на наследство и сколько наследников
Здравствуйте! Значит имущество выморочное
К нотариусу сходите . если покупатель уже есть.
Здравствуйте, вам надо обратится к нотариусу. Узнать что с комнатой.
Оксана, за разъяснением обратитесь к нотариусу
Вы не собственник,продать не сможете.
Согласно ст. 1159
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства
То есть вы в судебном порядке можете признать право на комнату как фактически принявший наследство.
В суде факт принятия наследственного имущества может подтверждаться документами о его содержании и об оплате долгов наследодателя. Также это могут быть показания свидетелей и справки о месте проживания в том случае, если правопреемник живет в являющейся наследственным имуществом квартире
И только после этого можно продать.
Родственники являются наследниками с момента смерти наследодателя. Уведомление надо отправлять им.