Какая доплата полагается учителю за двух обучающихся во 2 классе, с зпр.
Вопрос оплаты труда учителя, работающего с ребенком с ОВЗ, относится к ведению самой образовательной организации, а не вышестоящих органов государственной власти.
При расчете нормативных затрат на реализацию образовательных программ должно учитываться то, что освоение той или иной программы происходит не только здоровыми обучающимися, но и обучающимися с ОВЗ. Положение об оплате труда в образовательном учреждении должно составляться с учетом данного документа.
Таким образом, размер заработной платы педагогов в бюджетных образовательных учреждениях зависит от положения об оплате труда школы.
- см. п. 23 Приказа Минобрнауки России от 26.03.2021 N 209
У директора и выше уточните.
Учителя могут получать дополнительно выплаты за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, включая детей с задержкой психического развития (ЗПР).
Татьяна Александровна, уточняйте у директора школы, в управлении образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
В прокуратуру жалобу подайте