LSN Messenger
Кемерово, 22.02.2025, 14:17

Я служил в этой бригаде был тяжело ранен выпотели два миллиона а по контракту три, что делать

Вопрос №24473799 из г. Кемерово
опубликован 22.02.2025, 14:17
Я служил в этой бригаде был тяжело ранен выпотели два миллиона а по контракту три, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

предельный размер суммы за ранение военнослужащим 3 млн, А Вам 5 выплатили, в чем вопрос то?

Размер единовременной выплаты

Размеры

единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)

(рублей)

Увечье

(ранение, травма, контузия)

Увечье (ранение, травма, контузия), предусмотренное разделом I перечня увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (далее - перечень)

3000000

Увечье (ранение, травма, контузия), предусмотренное разделом II перечня

1000000

Увечье (ранение, травма, контузия), не предусмотренное перечнем

22.02.2025, 14:21

Мне два заплотили

22.02.2025, 14:23

Где мои деньги

22.02.2025, 14:33

если продолжаете служить, то обращайтесь с рапортом к командиру, если нет, то в военкомат по месту заключения контракта и военную прокуратуру с заявлением

22.02.2025, 14:37

Обращайтесь в суд с иском или жалобой в военную прокуратуру.

23.02.2025, 06:01

взыскать остаток

22.02.2025, 14:43