LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.02.2025, 15:31

Ищу адвоката с оплатой по факту. Нужно возбуждать угл дела. С аудиофиксациейИ свидетели в г Оренбург инцидент произошёл

Вопрос №24473899 из г. Оренбург
опубликован 22.02.2025, 15:31
Написал в августе, подумам инцидентам заявление в полицию были 2 отказа. По причине того, что нет свидетелей, а 2 сейчас пришёл в ответ спустя 9 месяцев. Что они не дозвонились и не смогли связаться с Яндекс такси, чтобы уточнить? Кто был пользователем? Из пассажиров информацию. Ну, без доказательств. После жалобы в оссб и прокуратуры на отдел полиции. И участковых. Интересно, законно ли действие сотрудников полиции они ответили в письме, что отказ по причине того, что не могли связаться с Яндекс такси, чтобы уточнить персональные данные пассажиров? И поджимали сроки.. 2 момент был отказ со слов участкового отсутствии свидетелей 6 человек стояло. В ноглую написал отказ. После жалоб в прокуратуру и усб Москвы. Постановление отменили, сейчас идёт дополнительная проверка. В самой прокуратуре и в полиции иниционирована проверка. По обоим случаям. 1)Клевета. 2) вымогательство. И угрозы применение физической силы. Ищу юристов. Или адвокатов я пока понять не могу, кто мне нужен для завершения дела процессов. В городе Оренбурге инцидент был. Есть аудиофиксация поездки с пассажиром и угрозы от арендодателей, у кого я машину брал? Без страховки. И был украден договор аренды не выдан дубликат. Сказали по закону, имеют право. Спустя 6 месяцев в аренду брал. И где-то примерно за 2 месяца перед инцидентом поменялось отношение настроение ко мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищу адвоката с оплатой по факту.
По факту это как ?

22.02.2025, 15:39

По договору без предоплаты.

22.02.2025, 15:40

Сомневаюсь, что кто-то согласиться на сотрудничество на данных условиях.

В соответствии со ст. 779 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Договор возмездного оказания услуг, который по своему определению всегда будет двусторонний, возмездный и консенсуальный.

В соответствии со ст. 780 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором, то исполнитель обязан оказать услуги лично. Это не лишает исполнителя права по согласованию с заказчиком привлекать соисполнителей, включив такое условие в заключаемый договор.

Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.

В договоре возмездного оказания услуг должны быть указаны условия о сроках и порядке оплаты оказываемых услуг.

Согласно положениям статьи 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

В соответствии с пунктом 1 статьи 782 ГК РФ Односторонний отказ заказчика от исполнения договора возмездного оказания услуг не прекращает обязательства заказчика оплатить исполнителю необходимые расходы, которые он понес в счет еще не оказанных до момента одностороннего отказа заказчика от исполнения договора услуг.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Однако, обязательность заключения публичного договора, каковым является договор о предоставлении платных медицинских услуг, при наличии возможности предоставить соответствующие услуги означает и недопустимость одностороннего отказа исполнителя от исполнения обязательства по договору, если у него имеется возможность исполнить свои обязательства, поскольку в противном случае требование закона об обязательном заключении договора лишилось бы какого бы то ни было смысла и правового значения.

Общие положения о подряде (статьи 702 – 729 ГК РФ) и положения о бытовом подряде (статьи 730 – 739 ГК РФ) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

22.02.2025, 15:43

Без предоплаты юристы не работают. Вам надо это усвоить, иначе никого не найдете

23.02.2025, 09:13

Проживаю в нижнем Новгороде.

22.02.2025, 15:34