LSN Messenger
Москва, 22.02.2025, 17:27

Ответственность исполнителей

Вопрос №24474034 из г. Москва
опубликован 22.02.2025, 17:27
Если исполнитель делает весь коллектор отопления батарей, то по гарантии он несет 2 года ответственность за свою работу по всему коллетору. ВОПРОС: а если через 5 месяцев после выполненных работ по коллектору, я закажу другого мастера чтобы поменять только заглушку на этом коллекторе, то ответственность по гарантии снимается у первого мастера на весь коллектор или на весь коллектор кроме заглушки коллектора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Всё зависит от содержания договора с первым исполнителем.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.02.2025, 17:28

Договор прилагаю

22.02.2025, 17:30
Прикреплённые файлы:

Изучение договора - платная услуга по правилам сайта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.02.2025, 17:34

В договоре нет пункта об устранении недостатков, а написано только это:

Исполнитель дает гарантию на качество результатов всех работ.

22.02.2025, 17:37

Если что-то с заглушкой произойдёт, будет неправильно установлен, то первый исполнитель ни при чем.

22.02.2025, 17:29

А если с радиатором с другой стороны к примеру кран потечет, то первый исполнитель не при делах будет, если второй только заглушку поменял?

22.02.2025, 17:31

Гарантия зависит от условий договора.

22.02.2025, 17:47

Гарантийные обязательства зависят от условий договора между Вами и первым исполнителем, а также от характера произведённых работ вторым мастером.

22.02.2025, 17:51