Перед школой нет пешеходного перехода. Куда обратиться?
Действующим законодательством не предусмотрена установка пешеходных переходов и дорожных знаков по требованию граждан. В то же время в результате рассмотрения обращений может быть выявлено, что интенсивность движения на рассматриваемом участке дороги, иные обстоятельства создают необходимость их установки. Заявление подается в свободной форме, при этом необходимо изложить суть вопроса, а также важность решения данного вопроса в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Возможно обращение по данному вопросу в ГИБДД, Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети, в региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления.
Эти вопросы решает местная администрация.
С уважением.
Здравствуйте. Обратитесь в /Администрацию города и в ГИБДД
С, уважением
Предъявить жалобу на отсутствие пешеходного перехода можно в два места: местную администрацию и управление ГАИ
Чтобы установить пешеходный переход возле школы, обратитесь в местную администрацию, ГИБДД или соберите коллективное обращение. Также можно связаться с местными депутатами или общественными организациями.