Я хочу узнать, имеют ли ответчики право на бесконечное взыскание судебных расходов за услуги представителя.
Нет, не может. Вам уже отвечали. ЧТо-то не то.
С уважением.
Суд должен отказать в этот раз - ВС РФ высказывался... Иначе до бесконечности!
Нет. Суд должен им отказать. Удачи вам.
Судебные расходы победившей стороне оплачивает проигравшая сторона (ст. 98 ГПК РФ). Поэтому получить полное возмещение может как истец, так и ответчик. Если предполагается, что расходы компенсирует гражданин, но он находится в «бедственном» положении, бремя возмещения может взять на себя государство (полностью или частично).
Если есть правовые основания - может.
Если к вам предъявили такой иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.