Координаты точки, должны быть на самом участке или рядом

Лучший ответ

Добрый день, Гость.

В Вашем случае необходимо руководствоваться положениями Приказа Росреестра от 23.10.2020 N П/0393 "Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения, помещения, машино-места" .

Согласно положениям вышеприведенного НПА, координаты точки размещают на границе участка (на самом участке).

Данный источник содержит всю необходимую информацию, в том числе схемы, карты с указанием точек, координат и границ участков - profcourse.ru

Координаты соответствуют угловым точкам четырёхугольника, эти координаты определяют границы участка, то есть сам участок.

Ст. 43 218-ФЗ о госрегистрации.. и иныеинлрмы права и здравый смысл со знанием геометрии на уровне 7 класса средней школы.

Координаты точки должны быть определены на самом земельном участке

Координаты земельного участка должны точно соответствовать его фактическому местоположению. Если они указаны "рядом" с участком, это является ошибкой, которую нужно исправить через кадастрового инженера и Росреестр.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)