LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.02.2025, 22:43

Можно ли вернуть денежные средства за покупку автомобиля и расторгнуть договор купли продажи ТС, по истечении 1,5 месяцев

Вопрос №24474472 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.02.2025, 22:43
Можно ли вернуть денежные средства за покупку автомобиля и расторгнуть договор купли продажи ТС, по истечении 1,5 месяцев
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно - по соглашению сторон, либо в судебном порядке, если сторона допустила сущесивенные нарушения условий догоаора.

22.02.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можно, если есть существенные недостатки.

22.02.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

Ещё важно понять, Б/У или новый автомобиль.

22.02.2025, 22:47

Автомобиль 2007 г.в. , в договоре купли продажи есть пункт,что претензий к техническому состоянию автомобиля покупатель не имеет, играет ли это какую роль?

22.02.2025, 22:50

Играет. Однако, важны формулировки договора в целом и сообщили ли обо всех недостатках вам или нет.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Номера под ответами.

22.02.2025, 23:01
Оценка автора вопроса:

Основания нужны весомые... Если автомобиль несправедливо, н-р, т слова совсем... Уточнять надо факты, иначе можно ответить - продавец только по суду что-то исполнит.

22.02.2025, 22:47
Оценка автора вопроса:

Неисправный

22.02.2025, 22:48

Здравствуйте

В данном случае, в судебном порядке.

Таким образом, с юридической точки зрения,

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

23.02.2025, 00:58