Объяснения никакого внятного не дали, за что и почему.
После разбирательства полиции, может возьмут объяснения с представителя клуба, как юрлица.
ПОтом уже иск в о защите прав потребителей, взыскании убытков и компенсации морального вреда.
Поскольку речь идет о нарушении прав потребителей (вы платили за услугу, которую не получили), вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.
В суд иск о возмещении вреда - материального и морального
Жалобу подавайте в Роспотребнадзор.
Здравствуйте.
Можно требовать возврат денег за не полученные услуги. На основании ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей.
Сначала можно направить претензию исполнителю. Затем иск в суд. В суде можно ещё требовать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.
С уважением.
Здравствуйте, для начала пишите претензию с требованиями , далее если вас не устроит их ответ , решайте вопрос в судебном порядке. Так же можете написать жалобу в Роспотребнадзор, для того что бы они проверили качество оказываемых услуг этим сомнительным заведением.
Здравствуйте! Сначала дождитесь постановления полиции. Потом обратитесь в Роспотребнадзор.