Можно ли оспорить брачный договор и какая вероятность выигрыша?
МОжно
Статья 44. Признание брачного договора недействительным
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
Только если он носит кабальный характер.
Александр, можно оспорить при наличии оснований в судебном порядке.
Можете попробовать после оценки его условий.
Здравствуйте.
1.Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным ГК РФ (статья 44 СК РФ).
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
3.Нужно изучать ситуацию и сам договор, чтобы предоставить полноценную консультацию.
Если желаете все остальные моменты по вашей ситуации, детально можно разобрать в чате .
Вероятность выигрыша зависит от условий и пропорциональности раздела имущества + нужны доказательства (ст. 56 ГПК РФ)
Кем как и почему?