Можно ли взыскать сумму судебных издержек по делам о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка?
Добрый день!
Да, можно, см. ст. 98–101 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можно
Здравствуйте, да можно, при предоставлении подтверждения документально.
С уважением,
Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич
Можно. Обращайтесь с заявлением в суд.
Добрый день!
Да, можно. Вам необходимо подать ходатайство о возмещении судебных расходов
Подать ходатайство можно как в ходе разбирательства, так и после принятия итогового судебного акта. В последнем случае сделать это нужно в течение трех месяцев (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ).
В данном ходатайстве распишите все расходы и приложите документы, подтверждающие их.
Да, возможно.