LSN Messenger
Ставрополь, 23.02.2025, 17:54

Покупка земельного участка

Вопрос №24475468 из г. Ставрополь
опубликован 23.02.2025, 17:54
Здравствуйте. Мы ждём очередь на компенсацию вместе участка многодетным. Т.е. компенсация уже одобрена, ждём сам сертификат. В данный момент появилась возможность купить участок по привлекательной цене в нужном нам месте. Можем ли мы купить этот участок? Или мы лишимся права на компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, если купите то лишитесь права на компенсацию

23.02.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

вы же сами отказались в пользу денег? Ничего не получите кроме денег.

23.02.2025, 17:55

Мы за свои деньги купить хотим

23.02.2025, 18:00

Купите. и ничего больше не получите, ни участок. ни деньги.

23.02.2025, 18:04

Надо смотреть местное законодательство по вопросу выплаты компенсации за земельный участок. В разных регионах - всё по разному.

23.02.2025, 17:56

Лишитесь права на компенсацию, так как не будете уже считаться нуждающимися

23.02.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:

Чтобы получить компенсацию, семьи должны отвечать определенным условиям:

родители и дети должны иметь гражданство РФ;иметь постоянную регистрацию в регионе обращения;не иметь в собственности другие земельные участки;родители должны иметь официальный брак и 3 и более несовершеннолетних детей. В некоторых субъектах РФ — до 23 лет.

По сути требования для компенсации практически не отличаются от требований для бесплатной земли.

Заменить участок денежной компенсацией можно, если в черте населенного пункта получить землю нельзя или регион не имеет ресурсов для формирования и обустройства земельных участков с необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой.

Каждый регион устанавливает свою сумму компенсации. Где-то она может составить около 250 тысяч, а где-то — около 600 тысяч рублей.

Узнать подробности можно в администрации вашего муниципального образования.

23.02.2025, 17:58

Лишаетесь права на компенсацию, так как вы считаетесь нуждающимся в земле.

23.02.2025, 18:22

Купить то сможете, потеряете право на компенсацию.

23.02.2025, 19:10

Лишитесь права на компенсацию.

24.02.2025, 11:30