LSN Messenger
Москва, 23.02.2025, 19:26

Моего арендатора (официальная долгосрочная аренда) отключили от доступа к шлагбауму, раньше был подключен к гостевым заявкам.

Вопрос №24475532 из г. Москва
опубликован 23.02.2025, 19:26
Моего арендатора (официальная долгосрочная аренда) отключили от доступа к шлагбауму, раньше был подключен к гостевым заявкам. В правилах пользования ограничений нет на гостевые допуски. Обращаться в суд или можно в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура проведет проверку по вашему заявлению ,но заставить их не может и даже предписание не вынесет ,а вам порекомендует подать исковое заявление в суд. Вам нужно зафиксировать это отключение ,направить в УК претензию о некачественном оказании услуг.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

23.02.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Услугу оказывает МВидео, не УК

24.02.2025, 10:13

Ну тогда претензия и в суд с иском о нечинении препятствий

24.02.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

Александра, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

23.02.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Как вариант, можно, по крайней мере, начать с обращения в прокуратуру

23.02.2025, 19:45
Оценка автора вопроса: