Вопрос разделения имущества при разводе - Учитывается ли ребенок в доле при подаче в суд?
В соответствии с СК РФ:
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
А что Вам делить, если я так понимаю, что у Вас изначально в свидетельстве по 1/2 указано?
Ребенок тут вообще не при чем. При разделе совместно нажитого дети не учитываются.
Всего доброго.