Здравствуйте. Сын получил ранение на СВО. Удалили часть кишечника. Должны ли его списать?
Уволят, если ВВК установит категорию Д - не годен к военной службе, или В - ограниченно годен к военной службе по результатам лечения ранения
Категорию годности установит ВВК.
Да вот не факт сейчас надо добиться направления на реабилитацию а далее надо получать направление на ввк
Не спишут.
Без кишечника воевать можно.
Даже без ног и без рук воюют.
На данный вопрос ответит ввк
"Часть кишечника" - очень размытое понятие... Какая именно часть, какого объема была операция, какие последствия для здоровья прогнозируют врачи?
Вам лучше обратиться на специализированные медицинские форумы - там квалифицированные врачи точно ответят по прогнозу такого ранения.
Здравствуйте! Зависит от того сколько и какой части кишечника удалили.
Если удалили 1,5 метра и больше тонкой кишки или 0,3 метра и больше толстой кишки, при этом такая операция повлекла нарушение пищеварения, предусмотрена категория Д - не годен к военной службе.
Удаление части тонкой кишки от 1 метра до 1,5 метров или толстой кишки от 0,2 до 0,3 метра, предусмотрена категория В - ограниченно годен к военной службе.
В других случаях по графе III расписания болезней будет установлена категория Б или даже А
Скорей всего нет. ВВК решать будет