Ростов-на-Дону, 24.02.2025, 01:21

Жалоба на адвоката в адвокатскую палату

Вопрос №24475908 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.02.2025, 01:21
Подана жалоба в адвокатскую палату. Должны ли мне сообщить о возбуждении дисциплинарного производства, если да, то в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, должны. В течение десяти дней со дня поступления обращения принимается решение о возбуждении или об отказе в возбуждении дисциплинарного производства. О принятом решении Вам сообщат..

24.02.2025, 01:36
Оценка автора вопроса:

Вас обязаны уведомить о возбуждении ИП.

Через 10 дней с момента получения жалобы в АП.

24.02.2025, 02:39
Оценка автора вопроса:

Я, надеюсь, Вы понимаете, что если сведения указанные Вами не подтвердятся, то у адвоката появится право на обращение с иском в суд против Вас ?

Ибо тут либо адвоката надо привлекать, либо, если обвинения не подтвердились, привлекать того, кто оклеветал адвоката.

Просто 《простить и забыть》уже никак не получится.

Предполагаю, что ждать Вам надобно повестку в суд по иску адвоката.

Остаётся только интрига, какую сумму адвокат пропишет в иске к Вам.

24.02.2025, 16:49

Елена Николаевна, как, по Вашему мнению, должен поступить судья, который будет рассматривать дело по иску адвоката к Вам ?

Предположим, в материалах дела имеются документы, что обвинения гражданки Таракановой не подтвердились, о чём указала Палата адвокатов по результатам дисциплинарного производства в отношении адвоката. Также, имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении адвоката, т.к. обвинения не подтвердились.

А кроме того, адвокат представил в материалы дела письмо от своего потенциального несостоявшегося клиента, который пишет, что отказывается от сотрудничества с адвокатом, ибо ему стало известно о идущем дисциплинарном производстве и о процессуальной проверке в отношении адвоката. Таким образом, этот потенциальный клиент пишет, что не готов оплатить адвокату 1 млн рублей по соглашению о правовой помощи.

Елена Николаевна, какое решение, по Вашему мнению, в таком случае должен вынести суд?

24.02.2025, 17:03

Перед написанием заявлений уговаривала адвоката решить мирно. Каждый день адвокат обещала вернуть деньги. 3 месяца вранья. А потом выяснилось, что ещё больше, изначально была афера с ее стороны.

25.02.2025, 02:17

Юридические услуги в Ростов-на-Дону