Жалоба в порядке надзора
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам нужно подать жалобу в Первый кассационный суд общей юрисдикции (КСОЮ) в городе Саратове.
Вродебы читала в интернете, что кассации у КоАП нет
Жалоба на вступившее в силу постановление о привлечении к административной ответственности подается в кассационный суд общей юрисдикции.
Порядок обжалования указан в решении районного суда.
В решение районного суда просто написано, что обжаловать можно в порядке надзора и всё
Такой фразы в решении суда быть не могло. Либо это описка суда. Порядок обжалования Вам разъяснили выше.
Поняла. Спасибо за ответ
Обжаловать решение районного суда следует в апелляционном порядке. Обычно это делают в областной суд (если речь идет о деле, рассмотренном районным судом).