На предприятии росолово, оловянная рудная компания стоят алкотестеры, даёшь в него утром перед сменой и вечером.
От чего болеют-то, от того, что два раза в день дуют в алкотестер?
Чем доказывается причинно-следственная связь?
Законно использовать, если это предусмотрено локальным актом.
Здравствуйте, нужно предъявлять требования к качеству и безопасности самих алкотестеров, они должны обрабатываться постоянно дезинфицирующими средствами.
Жалобу коллективную для начала направьте в ГИТ
- Трудовой кодекс РФ предусматривает право работодателя контролировать здоровье и безопасность работников, особенно на опасных производствах.
- Правила внутреннего распорядка: Если в правилах внутреннего распорядка предприятия прописано обязательное прохождение тестирования на алкоголь, то оно будет законным.
Только через решение суда запретить