Неправомерная выплата страховых средств - как отстоять свои права и изменить форму выплаты
У меня произошел страховой случай, росгосстрах без моего согласия и без моего участия произвел выплату денежных средств за ремонт сервисному СТО. В выданном направлении стоит не моя подпись и я не предоставлял ТС в СТО, а сервисный СТО уже отчитался перед росгосстрахом о проделанном ремонте. Как мне быть в данной ситуации, я ремонтировать в сервисном СТО не хочу, т.к. не доверяю ему и прошу росгосстрах изменить форму выплаты, а они требуют что бы я ехал на СТО.
Лучший ответ
Зависит от условий договора - если прописана Ваша обязанность ремонтировать ТС в указанном СК сервисе - исполнением обязательства СК по ремонту будет как раз выдача направления в сервис.
Спасибо за ответ!