Друг здает номер в ватсап первый раз ему дали тысячу на карту в следущий раз он опять его здал и сказали надо пригласить
Это всё обман. Все действия с номером, которые проведут мошенники, это действия самого владельца номера.
Если кто-то предлагает быстро заработать деньги за счет приглашения друзей, это может быть признаком схемы, связанной с распространением финансовых схем или мошеннических программ.
Последствия могут быть таковы, что с помощью его номера будут совершены противоправные действия и будет состав преступления. А так же обман его знакомых и друзей
Этого лучше не делать.
втянут в криминал, потом за эту тысячу сядет
Добрый день! Да, это обман. Такие схемы используют мошенники.
Это может кончиться привлечением к уголовной ответственности за соучастие в преступлении. Возмещением материального вреда, который будет в сотни раз больше "заработанных" таким образом денег, судимостью, которая будет "высвечиваться" пожизненно и мешать трудоустройству и т.д.
Это не обман - это мошенническая сема и вы ее участник
чрез номер друга могут передаваться, совершаться преступления. Воздержаться следует другу пока не поздно.
Друг здает номер в ватсапЕсли Здает, это точно обман, в русском языке Сдает, а Здает, это не русский язык, это якобы русский, то есть обман