Краснодар, 24.02.2025, 18:05

Снос жилого дома ИЖС

Вопрос №24477248 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2025, 18:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на отмежеванном участке (кадастровый номер имеется) стоит жилой дом (кадастровый номер имеется) без координат границ, потребуется ли привязка дома к земельному участку для подачи уведомления на снос дома? Требуется ли привязка дома по координатам к земельному участку для подачи уведомления о сносе или же привязка не требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в выписке из ЕГРН не содержится кадастрового номера земельного участка, то процедура привязки не выполнялась.

По Вашим данным привязка дома по координатам к земельному участку имеется.

Так что, если речь не идет о неузаконенной пристройке к дому, то должны быть другие аргументы для уведомления.

24.02.2025, 18:20

Я планирую произвести снос дома, который имеет кадастровый номер, но не имеет координатной привязке к земельному участку, тоесть не отображается на публичной карте. Требуется ли для подачи уведомления о сносе привязать координатно дом к земельному участку или в этом нет необходимости?

24.02.2025, 19:09

не отображается на публичной карте - не означает отсутствие привязки.

И не в этом основание для уведомления о сносе.

24.02.2025, 19:48

требуется привязка, к земельному участку.

24.02.2025, 18:07

Если здание ставилось на учёт ранее на основании технического паспорта, сведения о его координатах в ЕГРН отсутствуют. То для уведомления о сносе требуется делать определение координат?

24.02.2025, 20:33

Нет можно и так

24.02.2025, 18:11

Тоесть привязка дома к земельному участку не обязательное условие при желании его снести , верно?

24.02.2025, 20:07

Для подачи уведомления о сносе жилого дома привязка дома к земельному участку по координатам, скорее всего, не потребуется.

24.02.2025, 18:15

Здравствуйте Илья!

Если имеется кадастровый номер и адрес, то привязка не нужна.

25.02.2025, 08:15