Луганск, 24.02.2025, 20:01

Военно врачебная коммисия

Вопрос №24477342 из г. Луганск
опубликован 24.02.2025, 20:01
В декабре 2022 года будучи бойцом НМ ЛНР прошёл ВВК, категория годности Д,соответственно уволен из рядов НМ ЛНР, в военном комиссариате по г.Луганску был снят с учёта (выдана справка взамен военного билета, был присвоен статус ВБД), поставлена печать в паспорт ЛНР "не военнообязанный",в паспорт РФ не поставили ссылаясь на отсутствие печати. На данный момент требуют прохождения медкомиссии для постановки на Аренский учёт по законодательству РФ.Вопрос-законны ли действия военного комиссариата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия законны, т.к. основания для признания военнослужащего не годным к военной службе в России и в ЛНР до её вхождения в состав Российской Федерации могут быть различными

24.02.2025, 20:34

ЛНР вошла в состав РФ 30.09 .2022 ,ВВК у меня прошло 6.12.2022,уволили из рядов вооружённых сил 17.12.2022,военкомат снял с учёта 28.12.2022

24.02.2025, 20:43

Дмитрий, действия законны, проходите ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

24.02.2025, 20:06

ЛНР вошла в состав РФ 30.09 .2022 ,ВВК у меня прошло 6.12.2022,уволили из рядов вооружённых сил 17.12.2022,военкомат снял с учёта 28.12.2022

24.02.2025, 20:44

В таком случае Вы сняты с воинского учёта уже по законодательству России и проходить повторное освидетельствование не обязаны

24.02.2025, 20:47