Или мне откажут в остальном, если отказаться от маммографии?

Здравствуйте, решила пройти диспансеризацию, мне 41 год. Согласна пройти все обследования, кроме маммографии. Могу ли я отказаться только от неё, а остальное пройти. Или мне откажут в остальном, если отказаться от маммографии?
Лучший ответ

Вас никто не может принудить к проведению тех или иных обследований, получение любых видов медицинской помощи только с информированного согласия пациента. Отказать в прохождении диспансеризации без какого-либо вида обследования не должны. Пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства (п.8 ч.5 ст.19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ")

проходите. а на маммографию не ходите. это ваше право.