Приходил налоговый инспектор, показала удостоверение и сказал, что нет кассового аппарата

Здравствуйте, приходил налоговый инспектор, показала удостоверение и сказал, что нет кассового аппарата, но при этом не составил ни акт ни справку, просто ушел, что ожидать дальше?
Лучший ответ

Если только последующей явки налоговиков с составлением протокола. Потому как без протоколирования - нарушения не возникает, а нет нарушения - нет и последствий.

Спасибо за ответ

Просто как он сказал, кто то на меня пожаловался , этот инспектор купил товар, отсканировал чек в какой программе , указал , что нет кассового аппарата и ушел, сказав, что свяжется если что, вот думаю что можно ожидать в этом случае?

Ответ отключен модератором

То, что кассового аппарата у Вас нет - очевидная истина, не требующая фиксации актом или справкой. Ибо каждый кассовый аппарат стоит на учёте в ИФНС и его заводской номер содержится в реестре кассовых аппаратов. И если его нет по данным реестра кассовых аппаратов, то быть его на торговой точке и не может. Для осознания этой очевидной истины налоговому инспектору не нужно доставать ксиву и что-то там говорить или составлять какие-то документы ибо конкретный заводской номер кассового аппарата "привязан" к физическому адресу объекта торговли. И приходил налоговый инспектор не для этого и не за этим.

Спасибо за ответ, он приходил, так как , как он сказал, поступила жалоба какая то , налоговик купил товар , отсканировал в какой то программ чек и указал, что нет кассового аппарата , затем сказал, что свяжется , вот сиди и думай , что ожидать?

При обнаружении налоговиками нарушения кассовой дисциплины в части неприменения онлайн-кассы они выписывают предпринимателю штраф. Его размер зависит от того, какую сумму налогоплательщик получил в обход онлайн-кассы.

При этом ИП платит 25%-50% от этой суммы (минимально 10 тыс. руб.), а юрлицо - от 75% и более (минимально 30 тыс. руб.).

Если налогоплательщик неоднократно нарушает нормы законодательства по онлайн-кассам, его деятельность может быть приостановлена на срок до 90 суток. В том случае, когда выручка в обход кассы превысила 1 млн. руб., к руководителю применяется запрет на занимание этой должности в срок на 1-2 года

На данный, момент ничего.