LSN Messenger
Ярославль, 25.02.2025, 00:59

И что предъявить врачам что бы дали заключения без нее незнаю.

Вопрос №24477800 из г. Ярославль
опубликован 25.02.2025, 00:59
У меня такой вопрос Может ли психиатр выдать заключения мне без опроса моей матери? Так как я хочу восстановиться в родительских провах но стою на учете в психодеспансере. И у нас большой конфликт из за этого с мамой что она отобрала у меня детей. Я боюсь что она про меня наговорит ещё больше и мне дадут плохое заключение. Что делать незнаю? И что предъявить врачам что бы дали заключения без нее незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не суть важно, что "наговорит" ваша мама. Важно - какое состояние здоровья у вас сейчас (это определяют врачи), и изменили ли свой образ жизни (это определяют сотрудники отдела опеки).

25.02.2025, 01:17

Пристхиатр не дает заключения без разговора с мамой. Мать может променять наговорить только один негатив. Что предъявить врачам что бы дали закоучения по состоянию здоровья без разговора с мамой?

25.02.2025, 01:28

Ничего. У них есть документы о вашем состоянии здоровья. Это и будет одним из главных факторов.

Без обид, но ложную надежду не дам. Говорю, как есть.

25.02.2025, 01:32

Дак они не дают без разговора с мамой это заключения на руки. Что делать? Что им предъявить ? Что бы обойти разговор с мамой?

25.02.2025, 01:35

См. Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" N 3185-1.

25.02.2025, 01:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

В данном случае, нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

25.02.2025, 02:27